Предлагается закрепить единый порядок направления электронных дубликатов документов и информации, заверяемых УКЭП должностного лица МФЦ, в органы власти и гражданам

Речь идет об электронных дубликатах документов и информации, созданных в соответствии с пунктом 7.2 части 1 статьи 16 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

Проект разработан во исполнение положений, предусмотренных Федеральным законом от 30.12.2020 N 509-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", а также в целях совершенствования механизма предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе в МФЦ.

Указанный порядок включает в себя в том числе определение порядка хранения электронных дубликатов документов и порядка взаимодействия органов власти и граждан с МФЦ в рамках реализации механизма, предусмотренного пунктом 7.2 части 1 статьи 16 Закона N 210-ФЗ.

В рамках указанного взаимодействия, в частности, предполагается закрепление запросного механизма получения электронных дубликатов документов из МФЦ органами власти и гражданами.

Также проектом предусматривается закрепление общего перечня документов и информации, в отношении которых создаются электронные дубликаты документов, заверяемые усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица МФЦ.

Дата публикации на сайте: 31.05.2021

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ