Установлен порядок мониторинга и оценки эффективности экспериментального правового режима в сфере цифровых инноваций на финансовом рынке

Мониторинг осуществляется Банком России на постоянной основе в течение всего срока действия экспериментального правового режима.

Оценка эффективности и результативности экспериментального правового режима осуществляется Банком России, заинтересованными органами (в случае если экспериментальный правовой режим содержит вопросы, относящиеся к компетенции заинтересованных органов), а также организациями предпринимательского сообщества на основе отчета субъекта экспериментального правового режима об итогах деятельности.

Установлен состав сведений, отражаемых в отчете субъекта экспериментального правового режима.

В случае если вывод Банка России не совпадает с выводом, сформулированным в позиции заинтересованного органа, Банк России обеспечивает обсуждение разногласий с целью принятия согласованного решения.

Если по итогам совместного обсуждения разногласия не урегулированы, Банк России направляет протокол, содержащий позиции Банка России и заинтересованного органа, а также иные дополнительные документы, в координационный орган, определяемый Правительством РФ.

Если вывод координационного органа не совпадает с выводом Банка России, позиция Банка России оформляется как особое мнение в сводном аналитическом отчете.

Дата публикации на сайте: 12.05.2021

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ