Актуализирован порядок лицензирования Ростехнадзором производства маркшейдерских работ

Заявителями на получение государственной услуги являются:

юридические лица и индивидуальные предприниматели, иностранные юридические лица, осуществляющие деятельность на территории РФ через аккредитованные филиалы, представительства иностранных юридических лиц, планирующие осуществлять или осуществляющие производство маркшейдерских работ на территории РФ и на иных территориях, над которыми Российская Федерация осуществляет юрисдикцию в соответствии с законодательством РФ и нормами международного права;

физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, юридические лица, обратившиеся за предоставлением сведений о конкретной лицензии.

Установлен, в числе прочего, исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, а также оснований для приостановления или отказа в ее предоставлении, определены состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе, в электронной форме.

За предоставление, переоформление лицензии уплачивается государственная пошлина в порядке и размерах, установленных подпунктом 5.2 пункта 1 статьи 333.18 и подпунктом 92 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса РФ.

За предоставление выписки из реестра лицензий на бумажном носителе взимается плата в порядке и размере, установленном приказом Минэкономразвития России от 6 ноября 2020 г. N 742.

В приложениях приведены формы необходимых заявлений и других документов.

Признан утратившим силу приказ Ростехнадзора от 12 сентября 2012 г. N 512, которым утвержден административный регламент, регулирующий аналогичные правоотношения, с внесенными в него изменениями.

Настоящий приказ действует до 1 января 2027 г.

Дата публикации на сайте: 16.04.2021

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ