Обновлены Правила предоставления субсидий производителям грузовых колесных транспортных средств

Правила устанавливают цели, условия и порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат на выплату купонного дохода по облигациям и (или) уплату процентов по привлеченным кредитам.

Субсидии по облигациям предоставляются в целях возмещения части затрат на выплату купонного дохода по облигациям, в том числе биржевым облигациям, выпущенным в 2015 - 2020 годах.

Субсидии по кредитам предоставляются в целях возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, привлеченным в 2015 - 2020 годах в российских кредитных организациях и (или) в "ВЭБ.РФ".

Для целей предоставления субсидий грузовыми колесными транспортными средствами признаются колесные  ТС (шасси колесных транспортных средств) категорий N2, N2G и N3, N3G, соответствующие экологическому классу 4 или 5, требования к которым установлены техническим регламентом Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011).

Субсидии предоставляются при выполнении следующих, в частности, условий:

организация, которой присвоен международный идентификационный код изготовителя (WMI), осуществляет операции по нанесению индивидуального идентификационного номера (VIN) на неразъемные составляющие кабины, шасси или специально изготовленные номерные таблички транспортных средств;

организация имеет госгарантии по облигационным займам на основании принятых в 2014 году решений Правительства РФ;

организация имеет утвержденные бизнес-планы инвестиционных проектов, соответствующих установленным критериям, содержащие график привлечения средств и осуществления инвестиционных расходов без привлечения денежных средств из федерального бюджета и прошедшие комплексную экспертизу "ВЭБ.РФ".

Субсидии по кредитам и субсидии по облигациям предоставляются организации ежеквартально.

Дата публикации на сайте: 12.03.2021

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ