Скорректированы формы и сроки представления отчетности кредитных организаций в Банк России

Ряд отчетных форм дополнены новыми разделами, некоторые формы изложены в новой редакции. Уточнены требования к их формированию и порядку представления в Банк России.

Так, в частности, форма отчетности 0409110 "Расшифровки отдельных показателей деятельности кредитной организации" дополнена разделом V "Расшифровки, используемые при расчете размера резервируемых обязательств небанковских кредитных организаций, которым присвоен статус центрального депозитария".

В новой редакции изложена форма отчетности 0409159 "Сведения о банковских счетах, счетах по депозитам отдельных категорий юридических лиц и об аккредитивах".

Изменения внесены также, в частности, в форму отчетности 0409256 "Сведения о деятельности банковских платежных агентов (субагентов)", форму 0409350 "Отчет о наличии в кредитной организации неисполненных денежных обязательств, в том числе неисполненной обязанности по уплате обязательных платежей", форму 0409601 "Отчет об операциях с наличной иностранной валютой и чеками в иностранной валюте" и другие.

В настоящее время данный документ находится на регистрации в Минюсте России. Следует учитывать, что при регистрации текст документа может быть изменен.

Дата публикации на сайте: 10.03.2021

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ