С 1 июля 2021 г. предлагается ввести форму отчета о ввезенной на место (пункт) складирования древесины и вывезенной со склада древесины

Внесение в государственный лесной реестр сведений о ввезенной на склад и вывезенной со склада древесине осуществляют лица, которым на законных основаниях принадлежат склады древесины, на которых осуществляется хранение древесины, в целях учета баланса древесины на складе.

Внесение сведений в систему осуществляется по факту ввоза на склад или вывоза со склада древесины, но не позднее одного рабочего дня со дня наступления соответствующего события.

Фактом ввоза на склад древесины является прекращение действия электронного сопроводительного документа с одновременным формированием в системе на его основе отчета о ввезенной на склад или вывезенной со склада древесине с уточнением объемов и видов древесины, принятых по факту на указанном складе.

Фактом вывоза древесины со склада является формирование в системе электронного сопроводительного документа с указанием данного склада.

Итоговый отчет о балансе древесины на складе формируется системой автоматически. При выявлении несоответствий видов древесины и их объемов документы, ранее сформированные в системе, будут блокироваться до устранения выявленных нарушений. Формирование новых документов на основе отчета о балансе древесины с выявленными несоответствиями не допускается до устранения выявленных нарушений.

Дата публикации на сайте: 05.03.2021

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ