Установлен порядок формирования, ведения и размещения реестра недобросовестных исполнителей государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере

Реестр ведется Федеральным казначейством в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет" на основе сведений, представляемых в электронном виде уполномоченными органами.

Размещение реестра осуществляется оператором реестра на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в сети "Интернет".

Реестр, а также образующие его реестровые записи публикуются оператором реестра на едином портале в гипертекстовой форме, формах открытых данных и базы данных.

Реестр содержит реестровые записи, включающие следующие разделы:

раздел I "Общие сведения о реестровой записи";

раздел II "Общие сведения о недобросовестном исполнителе";

раздел III "Общие сведения об уполномоченном органе".

Информация о недобросовестном исполнителе исключается из реестра оператором реестра по истечении 2 лет с даты ее включения в реестр, а в случаях, предусмотренных законодательством РФ, - до истечения указанного срока.

Хранение реестра, в том числе информации и документов, включаемых в реестр, осуществляется в соответствии с законодательством РФ об архивном деле.

Дата публикации на сайте: 24.02.2021

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ