Правительство утвердило правила предоставления субсидий на выпуск, распространение и тиражирование социально значимых проектов в области печатных СМИ, а также выпуск изданий для инвалидов и инвалидов по зрению

Правила устанавливают цели, условия и порядок предоставления из федерального бюджета субсидий организациям, осуществляющим выпуск таких изданий.

Сведения о субсидиях размещаются на едином портале бюджетной системы РФ при формировании проекта федерального закона о федеральном бюджете.

Минцифры ежегодно принимает решение о проведении конкурсного отбора, сроки которого не могут быть менее 30 календарных дней, следующих за днем размещения объявления о проведении конкурсного отбора, и образует комиссию по отбору заявок.

Организация допускается к участию в конкурсном отборе в случае соответствия ряду требований, в том числе:

деятельность организации связана с выпуском, распространением и тиражированием социально значимых проектов, зарегистрированных в соответствии с законодательством РФ, не являющихся рекламными и эротическими изданиями;

не имеющих в составе учредителей религиозных объединений, политических партий и политических общественных движений;

не имеющих предупреждений о нарушении законодательства о СМИ в течение года, предшествующего дню подачи заявки;

имеющих сайт (страницу) в сети "Интернет".

Размер субсидий не может превышать сумму расходов организации по установленным правилами направлениям расходования.

Минцифры и орган госфинконтроля проводят обязательные проверки соблюдения организацией - получателем субсидий целей, условий и порядка предоставления субсидий, установленных правилами и соглашением.

Дата публикации на сайте: 17.02.2021

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ