Установлены правила предоставления грантов в виде субсидий на реализацию мероприятий в рамках госпрограммы "Развитие образования"

Предоставление грантов осуществляется, в частности, в целях:

формирования единого электронного образовательного пространства;

создания и поддержки онлайн-школ на русском языке, онлайн-тренажеров и игр с целью изучения и совершенствования русского языка;

организации межстрановых диалоговых площадок (летних лагерей) для молодежи в целях создания единого культурного пространства русского языка, российской культуры и коммуникации на русском языке;

создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов;

создание условий для получения среднего профессионального образования людьми с ограниченными возможностями здоровья;

совершенствование условий для укрепления и расширения русского языкового, российского культурного и образовательного пространства в государствах - участниках СНГ, в Республике Абхазия и Республике Южная Осетия.

Условием предоставления грантов является победа в конкурсах, которые проводятся Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, на предоставление грантов.

Конкурс может проводиться по отдельным лотам, количество, направление, критерии формирования и порядок расчета стоимости которых устанавливаются в конкурсной документации. Участник конкурса может подавать заявку на участие в конкурсе не более чем по одному лоту.

Конкурсная комиссия отклоняет заявку участника конкурса на стадии содержательной экспертизы по установленным основаниям.

Размер гранта определяется конкурсной комиссией в соответствии с запрашиваемым размером, указанным в заявке.

Дата публикации на сайте: 12.02.2021

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ