С 1 октября 2021 г. размер начальной (максимальной) цены договора на госзакупки у субъектов малого и среднего предпринимательства предлагается повысить до 800 млн рублей

Проектом предусмотрено повышение размера начальной (максимальной) цены договора (цены лота) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, закупка которых осуществляется у субъектов малого и среднего предпринимательства, до 800 млн рублей с учетом предельного значения дохода, полученного от осуществления предпринимательской деятельности, установленного Постановлением Правительства РФ от 4 апреля 2016 г. N 265 "О предельных значениях дохода, полученного от осуществления предпринимательской деятельности, для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства" для малых предприятий.

В настоящее время начальная (максимальная) цена договора на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, при которой заказчик обязан осуществить закупки таких товаров, работ, услуг у субъектов МСП, не превышает 200 миллионов рублей.

Дата публикации на сайте: 12.02.2021

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ