Внесены уточнения в порядок предоставления Роскомнадзором государственной услуги лицензирования в области телевизионного вещания и радиовещания

В частности, установлено, что за предоставление сведений из реестра лицензий в виде выписки о конкретной лицензии в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью лицензирующего органа, и за внесение сведений в реестр лицензий о прекращении действия лицензии государственная пошлина не взимается. За предоставление сведений из реестра лицензий в виде выписки о конкретной лицензии на бумажном носителе взимается плата в соответствии с частью 3 статьи 10 Федерального закона от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности".

В случае если в заявлении о предоставлении лицензии соискатель лицензии указал на необходимость получения выписки из реестра лицензий в форме электронного документа, лицензирующий орган одновременно с направлением уведомления о предоставлении лицензии направляет лицензиату выписку из реестра лицензий в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

В случае если в заявлении о предоставлении лицензии соискатель лицензии указал на необходимость получения выписки из реестра лицензий на бумажном носителе, лицензирующий орган одновременно с направлением уведомления о предоставлении лицензии направляет лицензиату выписку из реестра лицензий заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

Кроме того, с пяти рабочих дней до трех рабочих дней со дня поступления заявления заинтересованного лица сокращен срок предоставления выписки из реестра лицензий о конкретной лицензии.

Также в новой редакции изложены формы необходимых заявлений.

Дата публикации на сайте: 11.02.2021

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ