Обновлены Правила предоставления субсидий производителям техники, использующей природный газ в качестве моторного топлива

Сведения о субсидии размещаются на едином портале в сети "Интернет" в разделе "Бюджет" при формировании проекта федерального закона о федеральном бюджете.

Субсидии предоставляются в размере предоставленной покупателю скидки от цены техники, но не более установленного предельного размера субсидии на единицу техники, и при условии соответствия реализованной техники установленным требованиям, в том числе:

техника изготовлена не ранее года, предшествующего году получения субсидии;

техника соответствует экологическому классу Евро-5 и выше;

техника оборудована средствами для перевозки лиц с ограниченными возможностями (в отношении автобусов категории M3 класса I длиной свыше 12 метров).

Субсидия предоставляется на основании соглашения, заключенного между Минпромторгом и производителем в соответствии с типовой формой.

Для участия в отборе производитель в период, указанный в объявлении о проведении отбора, представляет в Министерство заявку с приложением пакета документов согласно установленному перечню.

Результатом предоставления субсидии в текущем финансовом году является достижение объема реализации техники, утвержденного планом реализации на текущий финансовый год, копия которого представлена производителем.

Дата публикации на сайте: 09.02.2021

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ