"Путешествую без COVID-19" и "Работа в ЕАЭС" - Россия представила новые мобильные приложения на международном форуме "Цифровое будущее глобальной экономики"

Первое приложение, "Путешествую без COVID-19", с 1 февраля могут использовать все граждане России, Армении и Белоруссии, и также граждане ЕАЭС для въезда в Россию с территории Армении и Белоруссии. Все, что для этого нужно, - это загрузить мобильное приложение в телефон, выбрать лабораторию, которая подключена к системе, где можно сделать ПЦР-тест, после этого пройти тестирование и, получив прямо в приложении отрицательный результат, лететь в Россию.  

Второе приложение - "Работа в ЕАЭС" - поможет с поиском работы в государствах Союза. Это единый сервис, которым можно будет воспользоваться, чтобы найти вакантные места, оформить необходимые документы, в том числе медицинскую страховку. Оно поможет также и с выбором жилья.

Данный сервис предполагается завершить в начале следующего года, и, после того как к нему присоединятся другие члены Союза, можно будет говорить об оформлении единого рынка труда ЕАЭС. 

Дата публикации на сайте: 05.02.2021

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ