Уточнены правила предоставления субсидий на разработку цифровых платформ и программных продуктов в целях производства высокотехнологичной промышленной продукции

Сведения о субсидиях теперь будут размещаться на едином портале бюджетной системы РФ в сети "Интернет" в разделе "Бюджет".

Организация, претендующая на получение субсидии, должна соответствовать установленным требованиям на 1-е число месяца, в котором подается заявка (ранее - на дату не ранее чем за 15 рабочих дней до дня подачи на конкурсный отбор документов).

В числе прочего также скорректированы требования к представлению заявок: заявка подается в отношении одного комплексного проекта. Одной российской организацией может быть представлено для участия в конкурсном отборе несколько заявок, в том числе в отношении комплексных проектов, реализация которых начата российской организацией за счет собственных, заемных и (или) привлеченных средств.

Российская организация обязана не позднее 15 февраля года, следующего за годом получения субсидии, представлять в Минпромторг отчеты о достижении значений результата предоставления субсидии и показателей, необходимых для достижения результата предоставления субсидии.

Дата публикации на сайте: 29.01.2021

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ