По 21 января 2021 г. включительно продлеваются ограничительные меры, принятые в отношении находящихся на территории города Москвы организаций, подведомственных Минкультуры России

В перечне таких мер - перевод на дистанционный режим работы работников старше 65 лет, работников, имеющих хронические заболевания, а также не менее 30 процентов иных работников.

В библиотеках должны соблюдаться режим предварительной записи, заполняемость читального зала не более 25% от общей вместимости зала и соблюдение социальной дистанции между посетителями на расстоянии не менее 1,5 - 2 метров друг от друга.

Также по 21 января 2021 г. продлевается режим электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в отношении организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, для групп обучающихся от 13 человек и более.

Кроме того, по 21 января 2021 г. продлено приостановление деятельности музеев, музеев-заповедников, организаций, осуществляющих выставочную деятельность, включая проведение на их территориях досуговых, зрелищных, культурных, просветительских и др. мероприятий. 

Московские театры, концертные залы, филармонии, кинотеатры по 21 января 2021 г. включительно должны соблюдать ограничения по заполняемости мест проведения мероприятий не более 25% от общей вместимости.

Дата публикации на сайте: 15.01.2021

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ