В 2021 году предусмотрены субсидии на возмещение недополученных доходов по льготным кредитам, выданным подрядным организациям на досрочное исполнение контрактов по объектам капстроительства

Субсидии предоставляются в целях возмещения российским кредитным организациям недополученных доходов по выданным кредитам на досрочное исполнение контрактов на строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства инженерной, социальной и транспортной инфраструктуры, строительство (реконструкция) которых осуществляется с привлечением средств федерального бюджета.

Отбор уполномоченных банков для предоставления субсидий осуществляется межведомственной комиссией исходя из установленных критериев. Это, в том числе осуществление уполномоченным банком деятельности в течение не менее 5 лет, отсутствие просроченной задолженности, отсутствие сведений о дисквалифицированных руководителе, главном бухгалтере и пр.

Льготный кредит также должен отвечать установленным условиям.

Предоставление субсидии осуществляется Минстроем ежемесячными выплатами, при наступлении одного из следующих событий: исполнение заказчиком по контракту обязательства по оплате выполненных подрядчиком работ в полном объеме; окончание срока действия кредитного договора.

Дата публикации на сайте: 11.01.2021

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ