С 1 января 2021 г. вступает в силу новый порядок определения регионами мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции

Критерием определения места нахождения источников повышенной опасности, в котором не допускаются розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, является расположение такого места в границах территории опасного производственного объекта, определенного в соответствии с Федеральным законом "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", для которого предусмотрена обязательная разработка декларации промышленной безопасности.

Решения об определении мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускаются розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, принимаются органами государственной власти субъектов РФ.

Настоящее постановление действует до 1 января 2027 г.

Аналогичное Постановление Правительства РФ от 27.12.2012 N 1425 утрачивает силу с 1 января 2021 года в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 09.06.2020 N 841.

Дата публикации на сайте: 24.12.2020

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ