В 2020 году в контрактах на поставку в январе 2021 года лекарственных препаратов для лечения пациентов с COVID-19 авансовый платеж может составлять до 100 процентов цены

Правительством установлено, что в заключаемых в 2020 году в целях обеспечения государственных нужд субъектов РФ и г. Байконура госконтрактах, контрактах (договорах) на поставку лекарственных препаратов для лечения пациентов с COVID-19, получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, государственные заказчики, исполнители (соисполнители) вправе предусматривать поставку указанных лекарственных препаратов в январе 2021 года и авансовый платеж в размере до 100 процентов цены таких государственных контрактов, контрактов (договоров), но не более лимитов бюджетных обязательств, доведенных до получателей средств бюджетов субъектов РФ и бюджета г. Байконура.

В целях софинансирования указанных обязательств бюджетам субъектов РФ и бюджету г. Байконура из федерального бюджета Минздравом предоставляется иной межбюджетный трансферт в соответствии с правилами, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 октября 2020 г. N 1763.

Дата публикации на сайте: 23.12.2020

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ