Правительством запланирован перенос на 1 апреля 2021 года срока предварительной установки российских программ на смартфоны и другие технически сложные товары

К таким товарам относятся планшетные компьютеры, компьютеры стационарные и портативные, телевизоры с технологией Smart TV.

Предполагаемые поправки вносятся в Постановление Правительства РФ от 18.11.2020 N 1867 "О перечне отдельных видов технически сложных товаров с предварительно установленными российскими программами для электронных вычислительных машин, порядке составления и ведения перечня российских программ для электронных вычислительных машин, которые должны быть предварительно установлены на отдельные виды технически сложных товаров, и порядке их предварительной установки".

9 декабря 2020 г. Государственной Думой принят и 16 декабря 2020 г. одобрен Советом Федерации Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О техническом регулировании" и Федеральный закон "О внесении изменения в статью 4 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей", который предусматривает перенос этого срока.

Дата публикации на сайте: 21.12.2020

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ