Утверждены Правила предоставления субсидий организациям, реализующим функции по осуществлению страховой поддержки экспорта

Правила устанавливают цели, порядок и условия предоставления субсидии юридическим лицам, за исключением государственных (муниципальных) учреждений, на цели возмещения затрат на исполнение платежных обязательств по договорам страхования, заключаемым согласно постановлению Правительства РФ от 22 ноября 2011 г. N 964.

Минэкономразвития России при подготовке предложений по формированию проекта федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период определяет необходимый объем бюджетных ассигнований с учетом информации, представляемой обществом.

Общество не позднее 15 мая текущего финансового года направляет в Министерство заявление с расчетом объема требуемых бюджетных ассигнований исходя из совокупного объема выплат общества по договорам страхования с 1 января предыдущего финансового года по 1 мая текущего финансового года, не возмещенных по состоянию на 1 мая текущего финансового года за счет средств субсидии, и прогноза выплат общества по договорам страхования с 1 мая по 1 ноября текущего финансового года.

К заявлению прилагаются копии заключенных договоров страхования, по которым обществом получены уведомления о реализации риска по договорам страхования; сведения о полученных обществом уведомлениях о реализации риска по договорам страхования; копии платежных поручений, подтверждающих осуществление соответствующих выплат по договорам страхования; сведения о реализованных страхователем и (или) обществом мероприятиях, направленных на уменьшение убытка по договорам страхования.

Субсидии предоставляются обществу на основании соглашения, с соблюдением требований о защите государственной тайны с использованием ГИИС "Электронный бюджет".

Соглашения заключаются при условии соответствия общества установленным требованиям.

Размер субсидии, предоставляемой обществу, определяется по утвержденной формуле.

В случае недостижения обществом значения результата и значения показателя, необходимого для достижения результата предоставления субсидии, соответствующие средства подлежат возврату в доход федерального бюджета.

Дата публикации на сайте: 09.12.2020

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ