В Москве на городские торги по льготной аренде выставлены 109 нежилых помещений свободного функционального назначения

Принять участие в аукционе могут только представители малого и среднего предпринимательства. Арендовать недвижимость в Москве можно на срок до 10 лет по цене от одной тысячи рублей за квадратный метр в год для подвальных помещений и от 4750 рублей для цоколя, первых этажей и выше.

Кроме того, субъекты малого и среднего бизнеса имеют право преимущественного выкупа по среднерыночной цене нежилых помещений, которые они уже арендуют у города. Такие сделки проводятся без конкурса.

Чтобы выкупить у города уже арендуемое помещение без конкурса, бизнесмен должен быть включен в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, опубликованный на сайте ФНС России, и арендовать объект недвижимости не менее двух лет. При этом права аренды приобретаются на обычных торгах на общих условиях. Срок аренды нежилой недвижимости, реализованной на специализированных аукционах, должен составлять не менее трех лет. Также требуется, чтобы помещение минимум пять лет было в перечне объектов, предназначенных для использования малым и средним бизнесом.

По всем объектам ведется заявочная кампания. Торги по каждому лоту состоятся в декабре этого года в формате электронного аукциона. На инвестиционном портале Москвы в разделе "Аренда для бизнеса" можно изучить фотографии и технические характеристики выставленных на аукцион объектов.

Дата публикации на сайте: 03.12.2020

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ