Создается инновационный научно-технологический центр "Русский"

Направлениями научно-технологической деятельности, осуществляемой на территории ИНТЦ "Руссий" определены: Мировой океан; биотехнологии; информационно-коммуникационные технологии.

АО "Управляющая компания ИНТЦ "Русский", единственным учредителем которого является ФГАОУ высшего образования "Дальневосточный федеральный университет", осуществляет функции по управлению Центром.

Для получения статуса участника проекта, соискателю необходимо обратиться в управляющую компанию с заявкой, форма которой размещается на сайте управляющей компании.

Заявка должна содержать сведения о направлениях научно-технологической деятельности соискателя в соответствии с Федеральным законом "Об инновационных научно-технологических центрах и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и настоящими Правилами.

В целях осуществления управляющей компанией своих функций участники проекта обязаны представлять информацию, в том числе отчеты и документы, связанные с осуществлением их научно-технологической деятельности.

В приложении к постановлению приведен Перечень земельных участков, находящихся в федеральной собственности, включаемых в границы территории инновационного научно-технологического центра "Русский".

Дата публикации на сайте: 21.11.2020

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ