С 1 января 2021 г. устанавливается порядок лицензирования Росгидрометом деятельности в области гидрометеорологии и в смежных с ней областях

Деятельность в области гидрометеорологии и в смежных с ней областях включает в себя проведение наблюдений за состоянием окружающей среды, физическими и химическими процессами, происходящими в окружающей среде.

Устанавливаются лицензионные требования, которым должен соответствовать соискатель лицензии и лицензиат, определяется перечень документов, прилагаемых к заявлению о предоставлении лицензии, регламентируется порядок проведения проверочных мероприятий.

Заявление о предоставлении лицензии и прилагаемые к нему документы соискатель лицензии направляет в лицензирующий орган в форме электронных документов. Идентификация и аутентификация заявителя осуществляются с использованием федеральной государственной информационной системы "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме".

Сведения о предоставлении лицензии (об отказе в предоставлении лицензии), переоформлении лицензии (об отказе в переоформлении лицензии), приостановлении, возобновлении, прекращении действия лицензии, сведения об аннулировании лицензии, а также о предоставлении выписки из реестра лицензий размещаются на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).

За предоставление лицензии и ее переоформление уплачивается государственная пошлина в размерах и порядке, которые установлены законодательством РФ о налогах и сборах.

Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2021 г. и действует до 1 января 2027 г.

Дата публикации на сайте: 21.11.2020

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ