Расширены меры господдержки производства и реализации изделий народных художественных промыслов

Поправками, в частности, уточнено, что субсидии организациям народных художественных промыслов направлены на сохранение производства изделий народных художественных промыслов и поддержание экономической стабильности таких организаций. Результатом предоставления субсидии будет являться не прирост стоимостного объема реализации продукции производителем в текущем году по сравнению с предыдущим годом, а сохранение объемов выпуска продукции.

Скорректированы требования к производителю в целях заключения соглашения о предоставлении субсидии, перечень документов для заключения соглашения, предусмотрены основания для отказа в заключении соглашения.

По новым правилам также не будет проводиться конкурентный отбор производителей, которые соответствуют требованиям, установленным Правилами предоставления субсидий.

В случае форс-мажора и других оснований, установленных Правительством РФ, оказавших влияние на недостижение производителем результата предоставления субсидии и показателей, необходимых для достижения результата ее предоставления, подтвержденных соответствующими документами, полученные производителем субсидии возврату не подлежат.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Дата публикации на сайте: 14.11.2020

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ