Мэрия Москвы выделит гранты на компенсацию заработных плат работников, коммунальные платежи и содержание имущества театров, концертных залов, кинотеатров, музеев, библиотек и культурных центров, находящихся в ведении Департамента культуры города Москвы

Обязательные платежи будут компенсированы из городского бюджета.

Руководители театров могут самостоятельно принять решение: закрыть учреждение или продолжить работу с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер. Правительство Москвы окажет финансовую поддержку в любом случае.

Напомним, что в соответствии с указом Мэра Москвы N 107-УМ от 10 ноября 2020 года в учреждениях культуры города Москвы вводятся дополнительные ограничительные меры. С 13 ноября 2020 года посетить выставки, лекции и другие культурно-просветительские мероприятия в музеях, выставочных залах и библиотеках столицы можно только в онлайн-режиме. Очные экскурсии проводиться не будут.

Посетить концерты, спектакли и киносеансы в театрах, кинотеатрах и концертных залах можно при использовании средств индивидуальной защиты. Заполняемость залов при этом должна составлять 25 процентов от общей вместимости помещений.

Дата публикации на сайте: 13.11.2020

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ