Квалификационный отбор получателей субсидии в целях снижения затрат на транспортировку продукции будет осуществляться с использованием информационной системы "Одно окно"

Обновлены правила предоставления субсидий организациям промышленности гражданского назначения в целях снижения затрат на транспортировку продукции.

В новой редакции скорректирован перечень понятий, применяемых в Правилах, в том числе введено такое понятие, как: "проект листа ожидания" (перечень организаций, прошедших квалификационный отбор, включенных в проект реестра получателей субсидии в связи с недостаточностью соответствующих бюджетных ассигнований), а также "проект реестра получателей субсидии".

Установлена процедура проведения квалификационного отбора получателей субсидии с использованием информационной системы "Одно окно".

Так, в частности, для получения субсидии в следующем году организациям в период с 1 августа по 31 августа текущего года следует направить в АО "Российский экспортный центр" заявку на участие в квалификационном отборе с использованием информационной системы "Одно окно".

Уточнено, что в случае, если по результатам предоставления субсидии не исчерпаны лимиты бюджетных обязательств, перераспределение указанных объемов осуществляется в следующем порядке: в первую очередь отрасли машиностроения; во вторую очередь прочим отраслям промышленности; в третью очередь обрабатывающим отраслям промышленности (химическая промышленность, металлургическая промышленность и лесопромышленный комплекс).

Установлена новая формула определения размер субсидии.

Предусмотрено также в частности, что в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 организации, заключившие соглашения о предоставлении субсидии по результатам квалификационного отбора в 2019 году, вправе в течение 7 календарных дней со дня вступления в силу настоящего постановления представить в АО "Российский экспортный центр", заявления и иные предусмотренные Правилами документы для получения субсидии.

Дата публикации на сайте: 12.11.2020

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ