Определен порядок и условия осуществления стимулирующих выплат при борьбе с COVID-19 медицинским работникам и сотрудникам органов внутренних дел РФ

Выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку и выплаты стимулирующего характера за сложность выполняемых задач производятся в размерах и на условиях, определенных Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 августа 2020 г. N 1312.

Выплаты полагаются лицам, оказывающим медицинскую помощь гражданам с COVID-19 (гражданам из групп риска заражения инфекцией), а также осуществляющим государственный санэпиднадзор и мероприятия по его обеспечению.

Выплаты осуществляются за фактически отработанное время, время выполнения служебных обязанностей на основании приказа руководителя (начальника) медицинской организации системы МВД России.

Выплаты стимулирующего характера руководителям (начальникам) медицинских организаций системы МВД России, их заместителям, главному государственному санитарному врачу МВД России осуществляются на основании приказа руководителя (начальника), имеющего право назначения на должность.

Дата публикации на сайте: 27.10.2020

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ