Разъяснен порядок получения ночными увеселительными заведениями г. Москвы QR-кода

С 19 октября 2020 года в соответствии с Указом Мэра Москвы от 15 октября 2020 г. N 101-УМ для входа посетителей в развлекательные заведения, режим работы которых включает ночное время с 00:00 до 06:00, понадобится регистрация по номеру мобильного телефона. Для этого таким организациям нужно разместить на входе в здание или помещение QR-код или код для прохождения регистрации по СМС.

QR-код необходимо получить для каждого фактического адреса заведения. QR-код и текст с информацией для регистрации необходимо разместить при входе в помещение. Получить QR-код можно на mos.ru с 15 октября 2020 года.

В информации приведен подробный порядок получения организацией QR-кода.

QR-код можно сохранить в формате графического изображения или распечатать готовую PDF-страницу для размещения при входе. Для входа по СМС потребуется уникальный номер точки.

Организации нужно обеспечить, чтобы каждый посетитель, в том числе работник организации, начиная с 19 октября 2020 года проходил регистрацию на входе с использованием размещенного QR-кода или кода для СМС-сообщения. Регистрируясь, входящий в помещение человек дает согласие на получение оповещений в случае возможного контакта с посетителем с подтвержденным COVID-19.

Сотрудник организации на входе должен проверить регистрацию на экране мобильного телефона посетителя, корректность даты, времени, названия или уникального номера точки.

Дата публикации на сайте: 16.10.2020

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ