С 7 по 14 августа 2020 года (включительно) Минстроем России осуществляется прием от кредитных организаций заявлений на возмещение недополученных доходов по кредитам, выданным в целях реализации проектов жилищного строительства

Форма заявления и перечень документов предусмотрены Правилами возмещения кредитным организациям недополученных доходов по кредитам, выданным в целях реализации проектов жилищного строительства, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 30 апреля 2020 года N 629.

Документы направляются кредитной организацией в Минстрой России посредством Единой информационной системы жилищного строительства (адрес в сети "Интернет" - наш.дом.рф). Документы должны быть подписаны с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.

Для получения доступа к Единой информационной системе жилищного строительства необходимо обратиться в адрес АО "ДОМ.РФ" с заявлением о предоставлении доступа. Форма заявления размещена на сайте АО "ДОМ.РФ" (https://дом.рф/development/compensation/). Заполненное заявление необходимо направить на адрес zhilstroy629@domrf.ru.

Дата публикации на сайте: 05.08.2020

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ