Вольфсбергской группой разработана обновленная анкета по оценке благонадежности и надлежащей проверке финансовых учреждений - респондентов

Анкета рекомендуется для использования в рамках установления корреспондентских отношений. Также опубликованы руководство по заполнению анкеты, ответы на актуальные вопросы и глоссарий применяемых терминов и понятий.

Анкета составлена с учетом положений Международных стандартов по противодействию отмыванию денег, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения (Рекомендаций ФАТФ).

Перечень вопросов, предлагаемый в анкете, может представлять практический интерес для российских кредитных организаций для формирования подходов к внутрибанковским правилам при установлении и поддержании корреспондентских отношений с зарубежными банками - респондентами.

Анкета размещена на официальном сайте Вольфсбергской группы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и доступна по ссылкам:

- http://www.wolfsberg-principles.com/

- sites/default/files/wb/CBDDQ_V1.3_SC09_Final_Version_16APR2020.pdf

- https://www.wolfsberg-principles.com/sites/default/files/wb/Wolfsberg%27s_CBDDQ_ Completion_Guidance_Final%20160420_0.pdf

- https://www.wolfsberg-principles.com/sites/default/files/wb/Wolfsberg%20CBDDQ%20FCCQ%20FAQ%20v2%20Final%20160420_0.pdf

- https://www.wolfsberg-principles.com/sites/default/files/wb/Wolfsberg%27s_CBDDQ_Glossary_Finalv%201.1%20160420.pdf

Для справки: Вольфсбергская группа является ассоциацией тринадцати глобальных банков (Banco Santander, Bank of America, Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, Barclays, Citigroup, Credit Suisse, Deutsche Bank, Goldman Sachs, HSBC, J.P. Morgan Chase, Societe Generale, Standard Chartered Bank и UBS), целью которой является разработка рекомендаций по управлению рисками, связанными с совершением финансовых преступлений.

Дата публикации на сайте: 30.07.2020

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ