Судоходным компаниям, операторам портовых терминалов и причалов рекомендуется разработать планы организации работы в условиях неблагоприятной эпидемиологический обстановки

Планы для судоходных компаний разрабатываются для персонала компании и для каждого из судов с отражением особенностей его эксплуатации. План подлежит утверждению судоходной компанией. Он разрабатывается в виде отдельного документа, предусматривающего действия экипажа судна в условиях предупреждения распространения коронавируса. Определяется взаимозаменяемость членов экипажа для обеспечения необходимых трудовых функций на судне. Устанавливается численность и состав аварийной группы, оказывающей содействие судовому врачу (при наличии) и иным медицинским работникам при выполнении действий, связанных с обеспечением жизнедеятельности больных и перемещении их по судну.

Приведены, в том числе рекомендуемое содержание плана, организационные и медико-санитарные меры по предотвращению попадания и распространения инфекции на судне.

Дата публикации на сайте: 26.05.2020

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ