Регламентировано проведение анализа финансово-хозяйственной деятельности системообразующей организации, претендующей на предоставление в 2020 году мер государственной поддержки

Анализ деятельности проводится в отношении системообразующей организации, отнесенной к самой высокой или к высокой категории риска по результатам оценки финансовой устойчивости (стресс-теста).

Системообразующая организация для расчета и обоснования объемов и сроков предоставления мер поддержки (в отношении каждой из форм их предоставления) прогнозирует значения установленных показателей анализа.

Согласно общему правилу прогнозирование значений показателей анализа осуществляется поквартально на период начиная с 1 апреля 2020 года, в котором осуществляется анализ деятельности, до 31 декабря 2020 года, а также с учетом возможных негативных тенденций в развитии российской экономики и их влияния на деятельность системообразующей организации на период с 1 января по 31 декабря 2021 г.

Если системообразующая организация входит в группу лиц, прогнозирование значений показателей анализа проводится в отношении показателей анализа всех таких хозяйствующих субъектов, входящих в группу.

Результаты прогнозирования указываются в таблице (рекомендуемый образец приведен в приложении). К таблице прилагаются материалы и расчеты, обосновывающие значения содержащихся в ней показателей.

Дата публикации на сайте: 21.05.2020

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ