Определена процедура согласования проектов решений руководителей регионов о приостановлении и ограничении деятельности находящихся на определенной территории организаций и ИП

Для получения согласования высшее должностное лицо (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти) субъекта РФ направляет проект своего решения в Минэкономразвития России. К проекту прилагается обоснование необходимости приостановления (ограничения) деятельности отдельных организаций и ИП, включая имеющиеся рекомендации главного государственного санитарного врача субъекта РФ.

Минэкономразвития России с учетом позиций Минфина России и Роспотребнадзора направляет в Правительство РФ мотивированную позицию о целесообразности (нецелесообразности) принятия проекта решения в течение 3 суток со дня его получения.

Решение о согласовании проекта принимается оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ и оформляется в виде приложения к протоколу его заседания, рассылаемого в том числе обратившемуся высшему должностному лицу (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти) субъекта РФ.

Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Дата публикации на сайте: 18.05.2020

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ