Рекомендован порядок организации работы санаторно-курортных учреждений в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

В частности, заполнение учреждения целесообразно проводить одномоментно, "сменами" продолжительностью не менее чем на 14 дней, проводя после окончания "смены" генеральную уборку и дезинфекцию всех помещений, в т.ч. систем вентиляции.

Прием отдыхающих в учреждение должен производиться исключительно при наличии справки об эпид. окружении (в т.ч. в отношении новой коронавирусной инфекции COVID-19).

Заполнение номеров целесообразно проводить не более 1 человека в номер (за исключением случаев, когда прибывшие на отдых и оздоровление являются членами одной семьи).

С целью максимального ограничения контактов отдыхающих целесообразно организовывать питание отдыхающих по номерам. В случае организации питания на территории предприятий общественного питания (в обеденных залах, столовых и др.) необходимо обеспечить расстановку столов с соблюдением принципов социального дистанцирования.

Для выхода отдыхающих за пределы номеров они должны быть обеспечены одноразовыми масками в необходимых количествах (для смены не реже чем 1 раз в 2 часа), кожными антисептиками.

Медицинские услуги необходимо оказывать исключительно по предварительной записи, исключить любое групповое посещение процедур.

Целесообразно проводить термометрию бесконтактным методом всем отдыхающим при приеме в учреждение, а также не реже 1 раза в день. В случае выявления отдыхающих с повышенной температурой тела, а также с другими признаками ОРВИ - незамедлительно сообщать в лечебную сеть.

Дата публикации на сайте: 30.04.2020

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ