В 2020 году туроператоры смогут получить субсидии на возмещение затрат, вызванных распространением COVID-19

Субсидии предоставляются организациям, сведения о которых внесены в единый федеральный реестр туроператоров, в целях возмещения затрат, понесенных при выполнении мероприятий по договорам о реализации туристского продукта в сфере выездного туризма:

 в части возврата денежных средств туристам, являющимся гражданами РФ, в отношении которых услуги по перевозке воздушным транспортом фактически не исполнены;

по обеспечению вывоза туристов из государств, в которых сложилась неблагоприятная ситуация в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Субсидия предоставляется единовременно на основании соглашения, заключаемого Федеральным агентством по туризму в соответствии с типовой формой.

Туроператор на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, должен соответствовать установленным требованиям, в частности не являться иностранным юрлицом, а также российским юрлицом с долей участия в уставном капитале "офшорных" иностранных юридических лиц, превышающей 50%.

Рассмотрение документов осуществляется комиссией, состав которой и положение о которой утверждаются Федеральным агентством по туризму.

Дата публикации на сайте: 27.04.2020

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ