В новой редакции изложены отдельные формы раскрытия информации территориальными сетевыми организациями

Речь идет об информации об осуществлении технологического присоединения по договорам, заключенным за текущий год, и информации о поданных заявках на технологическое присоединение.

Кроме того, в числе прочего, внесены изменения в Основы ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2011 г. N 1178.

В частности, установлено, что экономия расходов на оплату потерь электрической энергии, полученная сетевой организацией при осуществлении деятельности по передаче электрической энергии в результате проведения мероприятий по сокращению объема используемых энергетических ресурсов, учитывается в составе необходимой валовой выручки в течение 10 лет с начала периода регулирования, следующего за периодом, в котором указанная экономия была достигнута, при условии, что такие мероприятия не финансировались и не будут финансироваться за счет бюджетных средств. Также приводится формула для определения размера экономии расходов на оплату потерь электрической энергии, полученной сетевой организацией.

Дата публикации на сайте: 12.03.2020

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ