Усовершенствован порядок предоставления информации о владельцах транспортных средств уполномоченным органам власти, осуществляющим производство по делам об административных правонарушениях

 

Федеральный закон от 01.03.2020 N 44-ФЗ "О внесении изменений в статьи 26.10 и 28.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Установлено, что направление определения об истребовании сведений, необходимых для разрешения дела, для исполнения и представления истребуемых сведений или уведомления о невозможности представления таких сведений может при наличии технической возможности осуществляться в электронной форме с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) и подключаемых к ней региональных СМЭВ.

Дело об административном правонарушении в области дорожного движения или предусмотренном законом субъекта РФ административном правонарушении в области благоустройства территории, совершенным с использованием транспортного средства и зафиксированным работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, будет считаться возбужденным с момента вынесения уполномоченным органом или должностным лицом определения об истребовании сведений о собственнике такого транспортного средства.

 

Перейти в текст документа »

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам - в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ

Дата публикации на сайте: 02.03.2020

Поделиться ссылкой: