Обновлен регламент лицензирования Росалкогольрегулированием деятельности по производству и (или) обороту алкогольной продукции

Административный регламент определяет порядок оказания госуслуги по лицензированию производства и оборота этилового спирта, алкогольной (за исключением розничной продажи) и спиртосодержащей продукции; по лицензированию производства, хранения, поставок и розничной продажи винодельческой продукции, произведенной сельскохозяйственными товаропроизводителями, признаваемыми таковыми в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства".

Заявителями являются соискатели лицензий на производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, соискатели лицензий на производство, хранение, поставки и розничную продажу произведенной сельскохозяйственными товаропроизводителями винодельческой продукции, а также лица, имеющие такие лицензии.

Срок принятия решения о выдаче или об отказе в выдаче лицензии составляет 30 дней со дня поступления в Росалкогольрегулирование документов. В случае необходимости проведения дополнительной экспертизы, срок принятия решения может быть увеличен не более чем еще на 30 дней.

За действия уполномоченных органов, связанные с лицензированием деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, уплачивается государственная пошлина в размере, определенном в соответствии с подпунктом 94 пункта 1 статьи 333.33 НК РФ.

Признан утратившим силу Приказ Росалкогольрегулирования от 27.12.2013 N 335, которым был утвержден ранее применявшийся регламент.

Дата публикации на сайте: 05.02.2020

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ