Утвержден административный регламент установления ПФР ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан

Госуслуга бесплатно предоставляется гражданам РФ (кроме выехавших на ПМЖ за пределы России), иностранцам, постоянно проживающим на территории РФ, из числа ветеранов, инвалидов, а также граждан РФ из числа членов семей инвалидов войны, участников ВОВ и ветеранов боевых действий, лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, ядерных испытаний и техногенных катастроф, Героев Советского Союза, Героев РФ, полных кавалеров ордена Славы и членов их семей, Героев Социалистического Труда, Героев Труда РФ и полных кавалеров ордена Трудовой Славы.

Членам семей умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев РФ и полных кавалеров ордена Славы госуслугу предоставляет ПФР, а иным категориям граждан - территориальные органы ПФР.

Рассмотрение заявления о назначении выплаты (форма приведена в приложении к регламенту) осуществляется не позднее 10 рабочих дней со дня приема со всеми необходимыми документами.

Регистрация заявлений направленных по почте, поданных через МФЦ, представленных в электронной форме, осуществляется не позднее одного рабочего дня, следующего за днем его получения.

Дата публикации на сайте: 25.12.2019

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ