2 декабря 2019 года вводится в действие Стандарт Банка России "Финансовые сообщения в НПС. Обмен финансовыми сообщениями в НПС при переводе денежных средств по инициативе получателя средств. Альбомы схем" СТО БР НПС-1.5-2019

Стандарт содержит описание форматов финансовых сообщений, рекомендованных Банком России к использованию в национальной платежной системе при переводе денежных средств по инициативе получателя средств, в соответствии со Стандартами Банка России СТО БР НПС-1.0-2017 "Финансовые сообщения в НПС. Общие положения" и СТО БР НПС-1.2-2018 "Финансовые сообщения в НПС. Обмен финансовыми сообщениями в НПС при переводе денежных средств по инициативе получателя средств. Модели связей".

Настоящий Стандарт предназначен для участников перевода денежных средств, разработчиков информационного и программного обеспечения, информационных систем.

Положения Стандарта применяются на добровольной основе, если только в отношении конкретных положений обязательность их применения не установлена нормативными актами Банка России или условиями договоров.

Дата публикации на сайте: 02.12.2019

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ