Владельцы линий связи, пересекающих границу РФ, должны представить в Роскомнадзор информацию о цели их использования и о средствах связи, установленных на них

Информация предоставляется через электронные формы или в формате XML в личном кабинете на сайте Роскомнадзора либо посредством организации автоматического взаимодействия с информационной системой мониторинга и управления сетью связи общего пользования. При этом необходимо прохождение идентификации и аутентификации с использованием ЕСИА.

Указанные лица обязаны обеспечить представление информации в течение 6 месяцев со дня вступления в силу данного приказа. После его вступления в силу для вновь создаваемых линий и установленных на них средств их владельцы обязаны представить информацию не позднее 15 рабочих дней с даты их ввода в эксплуатацию.

В случае изменения ранее представленной информации владельцы обязаны актуализировать ее не позднее 3 рабочих дней с даты ее изменения.

При непредставлении информации Роскомнадзор направляет соответствующее требование, после получения которого лица обязаны ее предоставить в течение 15 рабочих дней.

При установлении Роскомнадзором факта представления неполной или недостоверной информации лицу также направляется уведомление, после чего в течение 5 рабочих дней оно обязано представить необходимую информацию.

Дата публикации на сайте: 13.11.2019

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ