Минфином России разработаны методические указания, содержащие рекомендации по первому применению положений СГС "Концессионные соглашения"

Положения СГС "Концессионные соглашения" обязательны к применению при ведении бюджетного (бухгалтерского) учета с 1 января 2020 г. и составлении отчетности за 2020 год.

Методические рекомендации разработаны в целях подготовки к переходу на использование СГС "Концессионные соглашения" и обеспечения достоверности информации об объектах учета, возникших в отчетных периодах до 1 января 2020 г. в результате заключения и исполнения концессионных соглашений.

В указаниях приведены: перечень бухгалтерских счетов для отражения объектов учета; особенности отражения в учете информации об имуществе концедента; схема передачи по концессионному соглашению имущества государственного (муниципального) учреждения; примерный перечень мероприятий в рамках проведения инвентаризации объектов бухгалтерского учета в отношении концессионных соглашений, заключенных как в течение 2019 года, так и до 1 января 2019 г.; основные методологические положения, которые будут применяться с 1 января 2020 г. для отражения фактов хозяйственной жизни, возникающих в результате концессионных соглашений.

Дата публикации на сайте: 07.11.2019

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ