Обновлен порядок направления инсайдерами уведомлений о совершенных ими операциях

Инсайдеры, получившие от запрашивающих лиц запрос о предоставлении информации, подписанный руководителем запрашивающего лица или уполномоченным им лицом и содержащий период, за который должна быть предоставлена информация, направленный способом, позволяющим подтвердить факт его получения инсайдером, должны предоставить ответ в срок, который должен быть не менее 10 рабочих дней со дня его получения.

В случае наличия обстоятельств, препятствующих исполнению инсайдером запроса в установленный в нем срок, он по его решению представляет запрашивающему лицу не позднее чем за 5 рабочих дней до истечения указанного в запросе срока мотивированное ходатайство о продлении срока исполнения запроса. Инсайдер по общему правилу должен предоставить ответ на запрос в форме электронного документа одним из следующих способов:

посредством использования программно-технических средств и сети Интернет;

на электронном носителе информации (компакт-диск, флэш-накопитель) нарочным или заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования. Со дня вступления в силу Указания признано не подлежащим применению Положение о порядке и сроках направления инсайдерами уведомлений о совершенных ими операциях, утвержденное Приказом ФСФР России от 18.06.2013 N 13-51/пз-н.

Дата публикации на сайте: 15.07.2019

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ