Дополнен перечень случаев, когда допускается внесение изменений в наименование и код целевой статьи расходов бюджетов

Установлено, что в течение финансового года внесение изменений в наименование и код целевой статьи расходов бюджетов теперь допускается также:

в наименование целевой статьи в связи с изменением законодательства РФ, субъектов РФ при условии сохранения целевого назначения осуществляемых расходов;

в наименования направлений расходов, отражающих результаты реализации федеральных, региональных проектов, в связи с внесением изменений в результаты реализации федеральных, региональных проектов.

Скорректирован буквенно-цифровой ряд, с использованием которого присваиваются уникальные коды целевым статьям расходов бюджетов, и установлены особенности присвоения кода целевым статьям федерального бюджета.

Определены целевые статьи, по которым отражаются расходы новых основных мероприятий в рамках реализации госпрограмм.

Установлено, что отражение в доходах бюджетов безвозмездных поступлений нефинансовых активов осуществляется по соответствующим статьям и подстатьям доходов кода вида доходов бюджетов 000 2 07 00000 00 0000 000 "Прочие безвозмездные поступления".

В настоящее время данный документ находится на регистрации в Минюсте России. Следует учитывать, что при регистрации текст документа может быть изменен.

Дата публикации на сайте: 30.05.2019

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ