Минфин России сообщил о возможности представления декларации по акцизам при реализации темного судового топлива в сроки, установленные для его уплаты

Уплата акциза на темное судовое топливо производится не позднее 25-го числа шестого месяца, следующего за налоговым периодом, в котором совершены соответствующие операции.

При этом НК РФ не устанавливает соответствующие сроки представления налоговых деклараций налогоплательщиками, совершающими операции по реализации темного судового топлива, указанные в подпунктах 36 и 37 пункта 1 статьи 182 НК РФ.

То есть для указанных налогоплательщиков действуют общие правила представления декларации, предусмотренные пунктом 5 статьи 204 НК РФ, - в срок не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.

В этой связи готовятся необходимые изменения в НК РФ. При этом Минфин России считает возможным в отношении указанных налогоплательщиков применять положение пункта 5.1 статьи 204 НК РФ о представлении декларации в срок не позднее 25-го числа шестого месяца, следующего за налоговым периодом, в котором совершены операции.

Дата публикации на сайте: 22.05.2019

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ