Правительством РФ подготовлен проект перечня ключевых (базовых) показателей публичной нефинансовой отчетности

Данный проект разработан в целях реализации положений проекта Федерального закона "О публичной нефинансовой отчетности" (в настоящее время текст данного проекта закона еще не внесен в Госдуму).

Предполагается, что обязанность по раскрытию публичной нефинансовой отчетности будет возложена, в частности, на государственные компании и корпорации, публично-правовые компании, крупные ГУПы и хозяйственные общества (с объемом выручки (дохода) свыше 10 млрд. руб. в год).

Публичная нефинансовая отчетность - это совокупность сведений и показателей, отражающих стратегию, цели, подходы к управлению, взаимодействие с заинтересованными сторонами, а также результаты деятельности организации в части социальной ответственности и устойчивого развития, предупреждения коррупции.

Правительством РФ разработан перечень ключевых (базовых) показателей публичной нефинансовой отчетности, в числе которых, например:

экономические показатели (в том числе выручка, чистая прибыль (убыток), расходы на участие в социальных и благотворительных программах);

экологические показатели (объем сброса загрязненных сточных вод, масса выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, затраты на охрану окружающей среды и т.д.);

социальные показатели (средняя заработная плата, расходы на организацию и проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий и др.);

управленческие показатели (количество часов обучения в год на одного работника по вопросам коррупционных правонарушений и ответственности за их совершение, доля женщин-руководителей в среднесписочной численности работников и т.д.).

Дата публикации на сайте: 26.03.2019

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ