Для обеспечения правовой охраны интеллектуальной собственности на евразийском пространстве российские заявители могут вести дела с соответствующими ведомствами ряда государств напрямую, без патентных поверенных
Роспатент информирует о том, что на основании договоренностей, существующих между Российской Федерацией и рядом государств евразийского пространства, российские заявители в целях обеспечения правовой охраны объектов интеллектуальной собственности могут вести дела с ведомствами по интеллектуальной собственности этих государств напрямую, то есть без обращения за помощью патентных поверенных. Это касается, среди прочего, применения административных процедур разрешения споров в соответствующих ведомствах.
Аналогичные условия предоставляются заявителям из соответствующих государств при ведении дел с Роспатентом. При этом Роспатент вправе требовать от заявителя сообщить адрес на территории Российской Федерации для переписки.
Перечень указанных государств приведен в сообщении.
Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам - в системе КонсультантПлюс.
Зарегистрируйся и получи пробный доступ
Дата публикации на сайте: 04.03.2019