С 1 июля 2019 года вступает в силу Порядок формирования и ведения реестра источников доходов федерального бюджета

Реестр представляет собой свод информации о доходах федерального бюджета по источникам доходов, формируемой в процессе составления, утверждения и исполнения федерального бюджета.

Формируется и ведется реестр Минфином России в электронной форме в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет".

Ответственность за полноту и достоверность информации, а также своевременность ее включения в реестр несут участники процесса ведения реестра источников доходов федерального бюджета (федеральные органы госвласти, федеральные государственные органы и (или) находящиеся в их ведении казенные учреждения, Центральный банк РФ, а также иные организации, осуществляющие бюджетные полномочия главных администраторов доходов федерального бюджета).

Уникальный номер реестровой записи источника дохода федерального бюджета реестра имеет структуру, состоящую из 27 разрядов, в том числе 1 - 5 разряды - коды группы, подгруппы и элемента дохода классификации доходов бюджета.

Реестр размещается Минфином России на едином портале бюджетной системы РФ в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Дата публикации на сайте: 01.02.2019

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ