Регламентирован порядок выдачи "Росатомом" разрешений подведомственным предприятиям на строительство объектов капитального строительства и их ввод в эксплуатацию

Такие разрешения выдаются учреждениям, акционерным обществам "Росатома" и их дочерним обществам, а также подведомственным предприятиям, по роду деятельности которых созданы закрытые административно-территориальные образования.

Выдача разрешения на строительство (кроме отдельных случаев), как и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, осуществляется в течение 7 рабочих дней со дня регистрации соответствующего заявления (формы приведены в приложении) и необходимых документов.

Заявления оформляются в единственном экземпляре и подписываются руководителем заявителя или лицом, исполняющим его обязанности. Документы и сведения, необходимые для предоставления государственной услуги, направляются в одном экземпляре в печатном виде на бумажном носителе (подлинник или копия).

Документы направляются исключительно в электронной форме в случае, если проектная документация объекта капитального строительства и (или) результаты инженерных изысканий, выполненные для подготовки такой проектной документации, а также иные документы, необходимые для проведения государственной экспертизы, представлялись в электронной форме.

Дата публикации на сайте: 29.01.2019

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ