Минстрой России предлагает учитывать в подрядных договорах по капремонту повышение НДС

Сообщается, что Минстрой России предполагает внести изменения в Положение о привлечении специализированной некоммерческой организацией, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 01.07.2016 N 615.

Предусматривается, что стороны договора подряда смогут заключить дополнительное соглашение к уже заключенному договору подряда, если в нем не предусмотрена ставка НДС, действующая с 1 января 2019 года, и пропорционально увеличить стоимость по такому договору.

Минстрой России обращает внимание, что установленная стоимость по договору подряда в любом случае должна быть ниже, чем предельная стоимость выполнения работ, которая согласована собственниками помещений в многоквартирном доме. Таким образом, предлагаемое изменение не повлияет на уровень взноса на капитальный ремонт, уплачиваемого гражданами, и не увеличит предельную стоимость проводимого капитального ремонта, согласованную общим собранием собственников.

Дата публикации на сайте: 16.01.2019

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ